Cанкт-Петербург. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Государственный музей "Исаакиевский собор" и Концертный хор Санкт-Петербурга открывают в среду новый сезон мероприятием, посвященным 115-летию со дня рождения пианиста и органиста, профессора Ленинградской консерватории Владимира Нильсена.
Как сообщает пресс-служба музея, в концерт вошли популярные произведения мировой и отечественной классики, преимущественно переложения инструментальных сочинений.
В программе прозвучат прелюдии Иоганна Себастьяна Баха и Фредерика Шопена, хоры Франца Шуберта и Иоганнеса Брамса, романсы Михаила Глинки и Петра Чайковского, Вокализ Сергея Рахманинова и Болеро Мориса Равеля.
Специально для этого концерта артист хора Антон Борисов сделал обработки 1-й части бетховенской "Лунной" сонаты и Мелодии Кристофа Глюка.
"Капвложения в ЖКХ региона в предстоящие три года превысят 16 млрд рублей"