Новости 17 апреля 2024 г. 17:16

Суд оставил в силе приговор экс-главе Новгородского УГИБДД

Великий Новгород. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Приговор бывшему начальнику Новгородского облуправления ГИБДД Владимиру Лонскому вступил в силу спустя почти год после вынесения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облсуда в среду.

"Изучив материалы дела и выслушав участников процесса, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что совершенные Лонским преступления подтверждены собранными доказательствами, квалификация действий осужденного является верной, а назначенное наказание - справедливым, поэтому оснований для отмены или изменения приговора нет", - пояснили в пресс-службе.

Длительность обжалования приговора собеседник агентства аргументировал большим объемом и сложностью дела. Решение суда первой инстанции вступило в силу.

По сведениям следствия и суда, Лонский получил от местных бизнесменов 300 тыс. рублей за сопровождение по области крупногабаритного груза патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Кроме того, ему инкриминировали несколько мелких преступлений.

7 июня 2023 года Новгородский районный суд признал Лонского виновным и приговорил к 7,5 годам колонии строгого режима по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ. Суд оштрафовал его более чем на 1,5 млн рублей и на 5 лет лишил права занимать ряд ответственных должностей. Лонский свою вину не признал.

В органах внутренних дел осужденный работал с 1993 года. Пост начальника УГИБДД он занял в 2011 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще