Новости 7 июня 2023 г. 13:06

Суд в Великом Новгороде повторно приговорил экс-начальника областного УГИБДД к 7 с половиной годам колонии

Великий Новгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский районный суд в среду вынес новый приговор по делу о взяточничестве в отношении бывшего руководителя областного управления ГИБДД Владимира Лонского, сообщила "Интерфаксу" представитель региональной прокуратуры Елена Григорьева.

"(Нынешний) приговор районного суда, по сути, повторил приговор Лонскому, вынесенный тем же судом в 2021 году (7 лет и 6 месяцев колонии строгого режима) и позднее отмененный", - сказала она.

Официальный представитель суда Валерий Таганский добавил, что в последнем слове на процессе во вторник подсудимый не признал вину ни по одному эпизоду дела.

Согласно версии следствия, Лонский, получил от местных бизнесменов 300 тыс. рублей за сопровождение по области крупногабаритного груза патрульным автомобилем Госавтоинспекции. Кроме этого, ему инкриминировали еще несколько мелких преступлений. Новгородское управление СКР возбудило в отношении офицера дело по статьям 290 и 291.2 УК (взяточничество).

Процесс по делу Лонского в Новгородском райсуде начался летом 2020 года. В апреле 2021 года суд приговорил его к 7 с половиной годам колонии строгого режима. В сентябре того же года областной суд отклонил жалобу защиты.

В начале 2022 года кассационный суд общей юрисдикции N 3 (Санкт-Петербург) отменил приговор Лонскому и направил его дело в Новгородский районный суд на новое рассмотрение. Процесс в райсуде начался в марте 2022 года.

В органах внутренних дел Лонский работал с 1993 года. Пост начальника УГИБДД он занял в 2011 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще