Новости 15 августа 2023 г. 17:19

Возросло число желающих поступить в медицинские вузы Петербурга

Санкт-Петербург. 15 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На четверть увеличилось число абитуриентов при поступлении в Петербургский педиатрический медицинский университет (СПбГПМУ) в 2023 году, сообщил журналистам ответственный секретарь приемной комиссии университета Виктор Пузырев во вторник.

"Конкурс в рамках контрольных цифр приема на специальность "педиатрия" составил 10 человек на место со средним баллом 245. Кроме того, 170 мест, выделенных по договорам об оказании платных образовательных услуг практически заполнены. На лечебное дело конкурс составил более 177 человек на место. Ежегодно большой конкурс на стоматологию - 277 человек на место", - сказал Пузырев.

Проректор по учебной работе Первого Петербургского государственного медицинского университета им. академика Павлова (ПСПбГМУ) Андрей Яременко сообщил, что в вузе также вырос средний балл. Кроме того, увеличилось число студентов, желающих поступить на сестринское дело.

Первый проректор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) по молодежной политике и организации приема Александр Бабич сообщил, что вуз также в текущем году провел прием с повышенным числом абитуриентов на 35%, по медицинским специальностям - на 20%.

Как сообщила директор Института медицинского образования НМИЦ им. Алмазова Елена Пармон, в два раза возросло число абитуриентов, которые решили поступать в университет. Также повысился средний балл для поступления - до 271.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще