Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Россия заинтересована в поставках газа в Венгрию и Словакию в случае возобновления транзита через Украину, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Если есть покупатели, Россия, разумеется, - это коммерция, - Россия заинтересована в продолжении этой коммерции. Это первое. Второе - мы знаем, что Венгрия высказывала определённые условия для продления санкций и эти условия, собственно, имели отношение к позиции, занятой киевским режимом. По всей видимости, Венгрия получила от Брюсселя какие-то заверения, что некий переговорный процесс будет возобновлен. Мы будем внимательно отслеживать эту ситуацию", - сказал Песков.
Так он прокомментировал на фоне информации о том, что Венгрия сняла возражения против продления европейских антироссийских санкций, сообщения, согласно которым ЕС намерен продолжить переговоры с Украиной о поставках российского газа и собирается подключить к ним Венгрию и Словакию.
Винегрет: классический рецепт салата и интересные факты о блюде
День супругов: дата праздника в России и в мире, история, интересные факты
Без ударов? Как Россия готовится к очередному раунду переговоров с Украиной
Арестован экс-глава "Росжилкомплекса" Абраменков по подозрению в мошенничестве на 1 млрд рублей