Россия / Россия и мир 26 января 2026 г. 11:51

В Кремле заявили, что удар США по Ирану означал бы очередной шаг к дестабилизации ситуации в регионе

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Возможный военный удар США по Ирану означал бы очередной шаг к дестабилизации в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это означало бы, безусловно, очередной шаг, который мог бы серьезно дестабилизировать ситуацию в регионе", - сказал он журналистам.

"Россия продолжает прикладывать усилия, чтобы способствовать деэскалации напряженности, и мы в данном случае хотели бы ожидать от всех заинтересованных сторон сдержанности и ориентированности на исключительно мирные переговоры для урегулирования тех проблем, которые кажутся актуальными", - добавил представитель Кремля.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ