Новости 8 февраля 2023 г. 15:24

Авиакомпания Nordwind весной начнёт летать в Махачкалу из Омска и Новокузнецка

Кемерово. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания Nordwind (связана с туроператором Pegas Touristik) с 1 мая начнёт выполнять рейсы из Новокузнецка в Махачкалу, сообщила руководитель офиса туроператора в Кемерово Екатерина Григорьева в среду в ходе заседания комитета Кузбасской ТПП по предпринимательству в сфере туризма.

Полёты будут выполняться дважды в неделю. "Посмотрим, поставит ли её (эту полётную программу - ИФ) авиакомпания на круглогодичное выполнение, пока (рейсы предусмотрены - ИФ) на летний период", - отметил Григорьева.

Согласно продемонстрированной в ходе выступления презентации, выполнение рейсов в Махачкалу также предусмотрено из Омска. Полёты будут выполняться на Boeing 737-800 с 1 апреля по 29 октября.

Григорьева напомнила, что с ноября 2022 года Nordwind запустила регулярный рейс из Новокузнецка в Казань. "Сейчас идёт продолжение полётной программы. Надеюсь, что она будет запущена на круглогодичной основе и уйдёт в лето. Сейчас согласовываются все моменты по формированию пакетных туров, авиакомпания Nordwind занимается реализацией авиабилетов по данным направлениям - из Новокузнецка и Кемерово (в Казань - ИФ)", - сообщила руководитель офиса.

Согласно официальному сайту аэропорта Новокузнецка, в настоящее время Nordwind выполняет рейсы в Казань дважды в неделю - по вторникам и субботам.

По данным официального сайта аэропорта Кемерово, до конца мая рейсы в Казань по средам и пятницам выполняет авиакомпания "ЮВТ Аэро". С 28 мая по 22 октября их будет выполнять Nordwind.

В сентябре 2022 года аэропорт Новокузнецка и Nordwind подписали соглашение, согласно которому аэропорт стал базовым для перевозчика. Согласно продемонстрированной в среду презентации аэропортами базирования для Nordwind также являются московское "Шереметьево", аэропорты Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Перми и Казани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще