Кемерово. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Центральный районный суд города Кемерово заключил под стражу бывшего следователя второго отдела СУ СКР по Кемеровской области по делу о присвоении изъятых в ходе расследования денежных средств, сообщает объединенный пресс-центр судов региона в пятницу.
"Из представленных органом предварительного расследования материалов следует, что в период с января по март 2025 года сотрудник следственного управления присвоил изъятые им по уголовным делам денежные средства на общую сумму около 300 тыс. рублей, включая крупную сумму денежных средств в иностранной валюте", - говорится в сообщении.
Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
Фигурант был заключен под стражу до 11 апреля 2026 года.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Землетрясение произошло в Кузбассе