Кемерово. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Горняки Таштагольской рудной шахты (Кемеровская область, в составе "Евраз ЗСМК") поднялись на поверхность из-за землетрясения вблизи Таштагола, сообщили "Интерфаксу" в компании.
"Зарегистрировано геодинамическое явление, работники вышли на поверхность. Пострадавших нет", - сообщили в "Евраз ЗСМК". В ближайшие часы они вернутся к работе.
На второй рудной шахте меткомбината - Шерегешской - работников не выводили, поскольку землетрясения там не почувствовали.
Как сообщалось со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН, подземный толчок магнитудой 3,4 зарегистрирован в Кемеровской области в пятницу у границы с Республикой Алтай. Эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 08:56 мск, находился примерно в 4 км южнее города Таштагол, примерно в 21 км от границы с Республикой Алтай.
Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4 балла по шкале MSK-64.
Оба рудника обеспечивают сырьем комбинат "Евраз ЗСМК".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Прокуратура добилась от S7 Airlines возвращения пассажиру денег за неиспользованную перевозку