Новости 20 февраля 2021 г. 12:53

Грабители, напавшие на офис торговой организации, осуждены в Кузбассе

Кемерово. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заводской районный суд Новокузнецка вынес приговор двум местным жителям за разбойное нападение на офис компании по оптовой продаже алкоголя, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области в субботу.

Один из них приговорен к семи годам колонии особого режима, второй - к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Следствие установило, что летом прошло года обвиняемые приехали к офису компании по оптовой продаже алкоголя. Пока один из налетчиков следил за обстановкой на улице, второй вошел в офис, где угрожая сотруднице фирмы пневматическим пистолетом, похитил деньги.

"Угрожая пистолетом, он потребовал открыть сейф. Женщина выполнила указание налетчика. Тот забрал из хранилища почти 290 тыс. рублей, после чего скотчем примотал потерпевшую к стулу и скрылся", - говорится в пресс-релизе.

Задержаны налетчики были в Тюмени, где скрывались от полиции. Деньги осужденные потратили на развлечения и спиртное, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще