Новости 21 октября 2022 г. 12:45

Группу "черных лесорубов" осудили в Красноярском крае

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Красноярском крае вынес обвинительный приговор четырем местным жителям за незаконную рубку леса, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 лет 3 месяцев до 3 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что с июня по август 2021 года осужденные в составе организованной преступной группы незаконно вырубили сосны на территории Большемуртинского лесничества.

Отмечается, что вырубка велась на лесных участках в защитной и водоохранной зонах.

В результате лесному фонду был причинен ущерб в размере более 3,3 млн рублей. Суд удовлетворил исковые требования о возмещении причиненного ущерба, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы Главного управления МВД по региону, всего к незаконной рубке леса были причастны шестеро местных жителей.

Ранее организатора ОПГ приговорили к 3 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. В отношении еще одного фигуранта вынесено постановление о применении мер медицинского характера, сообщает главк МВД.

Незаконную заготовку древесины осужденные осуществляли сами, а для погрузки и вывозки нанимали посторонних лиц.

По данным полиции, общий объем незаконно заготовленной древесины составил более 277 кубометров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще