Новости 12 марта 2024 г. 05:36

Недостаточную циркуляцию воды устраняют в домах тувинского Шагонара после пожара на ТЭЦ

Кызыл. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Все многоквартирные дома и социальные объекты города Шагонар в Туве после аварии на ТЭЦ подключены к теплу, но остались мелкие неполадки, сообщил глава республики Владислав Ховалыг в своем телеграм-канале.

"Ведется регулировка теплоносителя. В стояках некоторых помещений выявляется недостаточная циркуляция. Ремонтные бригады оперативно выявляют проблемы и устраняют их. При необходимости заменяют участки инженерных коммуникаций", - написал Ховалыг.

Ранее сообщалось, что пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел утром 6 марта. В результате ЧП пострадали 23 человека. Было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживают около 4 тыс. человек, это примерно треть всего населения города.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также о нарушении требований промбезопасности опасных производственных объектов. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще