Новости 7 марта 2024 г. 11:45

Теплоснабжение в Шагонаре обеспечат 13 мобильных котельных - глава Тувы

Кызыл. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Подачу тепла в городе Шагонар (Тува) до завершения работ по ликвидации ЧС будут обеспечивать 13 мобильных котельных установок, сообщил глава республики Владислав Ховалыг в своем телеграм-канале.

"Теплоподачу в дома по улице Саяно-Шушенская обеспечат с помощью мобильной котельной установки (МКУ), которая прибыла в республику ночью из Хакасии. Ее подключат в районе 16:00 местного времени. Сегодня планируется задействовать еще четыре такие установки, также отправленные нам из других регионов. А всего до завершения всех работ по ликвидации ЧС подачу тепла в Шагонаре будут обеспечивать не менее 13 МКУ общей мощность 24 мегаватт", - написал Ховалыг.

Он также отметил, что на ТЭЦ продолжают работать пожарные, которые заливают иногда возникающие в поврежденных конструкциях очаги тления.

"Руководство и сотрудники администрации города, работники ТСЖ и УК проводят поквартирный обход с целью выявления дефектов внутридомовых коммуникаций. Пока сообщения об этом не подтверждались, не считая протечки неплотно закрытого крана", - сообщил глава региона.

Ранее сообщалось, что после пожара на ТЭЦ был запущен один котел из четырех, он обеспечивает теплоснабжение на улицах Горная и Улуг-Хемская.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел в среду утром. В результате пострадали 23 человека.

Из-за ЧП было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживают примерно 4 тыс. человек. Всего в Шагонаре 12 тыс. 204 жителя.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще