Новости 6 марта 2024 г. 14:23

Жителей тувинского Шагонара попросили утеплить свое жилье после ЧП на ТЭЦ

Кызыл. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Администрация Улуг-Хемского района Тувы призвала население города Шагонар принять меры по сохранению тепла в своих домах в связи с происшествием на котельной местной ТЭЦ.

"Примите меры к сохранению тепла в домах и недопущению разморозки систем отопления: плотно закройте двери и окна домов, проверьте работоспособность доводчиков дверей в подъездах и местах общего пользования. Не перегружайте электропроводку, не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы", - сообщает пресс-служба районной администрации.

Кроме того, горожан, у которых есть родственники, проживающие в домах с печным отоплением, просят временно разместиться у них - до восстановления теплоснабжения.

Ранее районные власти сообщили об открытии пунктов временного размещения. Работы по восстановлению теплоснабжения планировалось закончить вечером в среду.

По данным синоптиков, температура воздуха в Шагонаре опустилась до минус 13 градусов.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел утром в среду. По последним данным Минздрава РФ, в результате происшествия пострадали 23 человека, 15 госпитализированы с ожогами и травмами, шестеро из них - в тяжелом состоянии.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин "технологического взрыва".

Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще