Новости 7 марта 2024 г. 08:16

Омская область отправила в Туву 200 обогревателей

Омск. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Обогреватели доставили из Омской области в Туву, где накануне произошло ЧП на Шагонарской ТЭЦ, сообщил омский губернатор Виталий Хоценко в своем телеграм-канале в четверг.

"Доставили из Омской области в Республику Тува несколько сотен обогревателей для жителей, пострадавших от происшествия на Шагонарской ТЭЦ", - написал Хоценко.

Как уточнил в своем телеграм-канале министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса региона Владимир Шнипко, 200 конвекторов были отправлены накануне вечером.

Как сообщалось, ранее в Туву направили четыре спецборта МЧС с техникой для обеспечения теплом жителей Шагонара.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел утром в среду. В результате пострадали 23 человека, 15 человек госпитализированы: двое - в крайне тяжелом состоянии, пятеро - в тяжелом, восемь - в состоянии средней степени тяжести.

Из-за ЧП было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживает примерно 4 тыс. человек. Всего в Шагонаре - 12 тыс. 204 жителя.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Прокуратура региона инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

В Туве введен режим ЧС регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще