Новости 25 сентября 2023 г. 12:57

Пятеро новосибирцев осуждены за налет на коммерсанта

Новосибирск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил к лишению свободы на срок от восьми лет и трех месяцев до десяти лет и двух месяцев пятерых местных жителей по делу о нападении на представителя коммерческой организации, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Они признаны виновными по пп."а", б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования заведомо поддельного иного официального документа).

Суд установил, что в мае 2022 года подсудимые в районе железнодорожного вокзала "Новосибирск - Восточный" попытались отнять у представителя коммерческой организации более 2 млн рублей выручки, однако тот оказал сопротивление и ограбить его не удалось.

Кроме того, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в автомобиле одного из участников преступной группы было обнаружено поддельное водительское удостоверение, которое он незаконно использовал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще