Сибирь / Новости 6 февраля 2026 г. 11:32

Сотрудники МЧС на Алтае выехали на участки трасс, где ожидается ухудшение погоды

Барнаул. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Спасатели направлены на участки трасс в Алейском и Поспелихинском районах Алтайского края, где возможно осложнение погодной обстановки, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

"Накануне от синоптиков был получен прогноз неблагоприятных метеоявлений: в Алтайском крае днем 6-го и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы", - сказано в сообщении.

В задачи сотрудников Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России и краевого управления по делам ГОЧС и ПБ будет входить контроль ситуации, мониторинг дорожной обстановки и оказание помощи гражданам в непогоду. Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов также держат ситуацию на контроле.

Спасатели предупредили, что в сильную непогоду от дальних поездок стоит воздержаться.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ