Новости 19 февраля 2024 г. 08:38

Территорию бывшего хлебозавода продают в Красноярске под жилую застройку за 280 млн руб

Красноярск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Земельный участок площадью 1,6 га с находящимися на нем 7,1 тыс. кв. м торговых, складских и производственных помещений выставлен на продажу на проспекте имени Газеты Красноярский Рабочий в Красноярске за 280 млн рублей, говорится в объявлении, опубликованном на "Авито".

В объявлении также приводится проектный план возможного жилого комплекса "комфорт-класса" на данном участке, предполагающий строительство двух многоквартирных жилых домов, помещений общественного назначения, подземно-надземной парковки и благоустроенных дворовых территорий.

Кадастровый номер земельного участка совпадает с номером участка бывшего завода-банкрота "Красноярский хлеб", который, согласно материалам на сайте Федресурса, был выкуплен в 2022 году ИП Хамидуллиным А.Н. за 103,5 млн рублей. По данным публичной кадастровой карты, в настоящее время данный участок имеет назначение под многоэтажную жилую застройку.

ПАО "Красноярский хлеб" было зарегистрировано в 1993 году. Согласно сайту компании, в 2017 году "Красноярский хлеб" производил 14 тонн продукции в день, занимая около 32% рынка в Красноярском крае. Хлебобулочная и кондитерская продукция компании также поставлялась в Алтайский край, Новосибирскую, Иркутскую и Томскую области, в Бурятию и на Дальний Восток. В структуру компании входили три крупных хлебозавода в Красноярске и производство в Железногорске.

В июне 2018 года компания была признана банкротом, в отношении нее было запущено конкурсное производство. Часть имущества завода была продана на торгах в 2022 году, еще часть - в конце прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще