Новости 29 августа 2022 г. 17:21

Более 3 млн человек планируют вакцинировать от гриппа на Кубани

Краснодар. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вакцинация против гриппа стартовала в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В крае планируют привить более 55% жителей - это свыше 3 миллионов человек", - говорится в сообщении.

Уточняется, что прививку против гриппа можно сделать в поликлинике по месту жительства. Чтобы получить вакцину, нужен только паспорт.

"Плановую вакцинацию следует начинать в теплое время года, когда иммунитет большинства людей достаточно крепок после лета, а пик заболеваемости еще не предвидится. Если начинать прививать всех с августа-сентября, то до октября мы сможем выработать иммунный ответ. Сегодня прививки от гриппа абсолютно безопасны и являются основным способом его профилактики", - цитирует пресс-служба главного внештатного инфекциониста министерства здравоохранения Краснодарского края Сергея Зотова.

В свою очередь в пресс-службе министерства здравоохранения края "Интерфаксу" сообщили, что продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

"На Кубани прививку от COVID-19 сделали уже 3,2 млн человек, план вакцинации по коронавирусу выполнен на 89%", - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что прививки от гриппа и коронавируса рекомендуется делать либо одновременно в один день, либо с интервалом не менее месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще