Новости 25 октября 2022 г. 19:30

Более 600 жильцов пострадавшего дома в Ейске получили единовременные выплаты

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцам пострадавшего после ЧП с самолетом дома в Ейске выплатили единовременную материальную помощь, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.

"Единовременная материальная помощь на вечер 25 октября выплачена 658 гражданам дома по улице Коммунистическая, 20/1, города Ейска", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего на получение выплаты по 10 тыс. рублей принято заявлений от 811 человек (334 квартиры).

В свою очередь оперштаб Краснодарского края сообщает, что всего на компенсации жильцам дома из краевого резервного фонда выделили 67 млн рублей.

 Так, по 10 тыс. рублей положено всем проживающим в доме по ул. Коммунистической, 20/1, по 50 тыс. и 100 тыс. - при частичной и полной утрате имущества на каждого члена семьи соответственно.

"По 200 тыс. рублей - за лёгкий вред здоровью, по 400 тыс. рублей - за тяжёлый и средний вред здоровью, по 1 млн рублей - родственникам погибших", - уточняется в сообщении.

Также глава района Роман Бублик сообщил, что жильцам аварийных подъездов - второго и четвертого - во второй раз разрешили зайти в свои квартиры.

"Все семьи были заранее предупреждены кураторами подъездов. Составлен график посещения так, чтобы все спокойно могли зайти в свои квартиры. На сбор даётся полчаса. В квартиру заходят по два человека от семьи и два спасателя", - написал Бублик в своем телеграм-канале.

Он отметил, что людям помогают выносить тяжёлые вещи из квартир, для их перевозки подготовлен транспорт.

17 октября военный самолет Су-34 упал в Ейске возле жилого многоквартирного дома, в результате здание загорелось. В результате ЧП погибли 15 человек, пострадали более 40 жильцов дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще