Новости 24 января 2023 г. 15:37

Форум "Машук-2023" соберет на Ставрополье 2 тыс. участников со всей России

Ставрополь. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Всероссийский молодежный форум "Машук" пройдет с 12 по 26 августа в Пятигорске (Ставропольский край), сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Участниками двух его смен станут 2 тысячи человек из регионов не только Северного Кавказа, но и всей России", - говорится в сообщении.

В этом году основные темы форума - педагогика и наставничество, их роль в патриотическом воспитании.

"В этом году мы приняли решение об отмене в крае всех масштабных праздничных мероприятий. Но есть события патриотической, образовательной направленности. Все они направлены на развитие нашей молодежи, объединение молодых людей для участия в решении задач развития страны, которые поставлены президентом России. Такие мероприятия мы поддерживаем и будем проводить", - цитирует пресс-служба главу Ставрополья Владимира Владимирова.

В числе таких мероприятий и всероссийская "Вахта Памяти", которая пройдет в апреле в Центре знаний "Машук" в Пятигорске.

В августе Ставрополь станет площадкой проведения международного конкурса-премии уличной культуры и спорта "Кардо". Около 2,5 тыс. человек со всей России, а также зарубежных стран будут бороться за победу в 4 конкурсах и 10 номинациях.

Молодежный форум "Машук" проходит с 2010 года, его цель - выявление и обучение лучших представителей молодежи, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством. С 2022 года форум стал всероссийским.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще