Новости 8 апреля 2024 г. 14:26

Крымская ДСК "Альт-Эра" в 2023г увеличила чистую прибыль в 7,3 раза, до рекордных 6,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Одна из крупнейших крымских дорожно-строительных компаний ООО "Альт-Эра" (Симферополь) в 2023 году увеличила чистую прибыль в 7,3 раза по сравнению с предыдущим годом - до 6,5 млрд рублей, что стало рекордным показателем, говорится в отчетности компании.

Выручка компании выросла в 5,2 раза, до 21,3 млрд рублей, прибыль от продаж - в 7,6 раза, до 8,183 млрд рублей. Себестоимость продаж увеличилась в 4,4 раза, до 12,9 млрд рублей.

Компания нарастила управленческие расходы в 2,4 раза - до 281 млн рублей, данные по коммерческим расходам она не публикует.

Ранее "Альт-Эра" была задействована в качестве субподрядчика АО "ВАД" (Вологда) при строительстве трассы "Таврида" и в ряде других ее проектов на Крымском полуострове, регулярно получает госконтракты на выполнение работ по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Имеет три асфальтобетонных завода в Симферополе, Феодосии и Красногвардейском (Крым).

По данным ЕГРЮЛ, совладельцами ООО "Альт-Эра" являются Александр Ишутин (50% в уставном капитале), а также Алла и Татьяна Бабашовы (35% и 15%, соответственно) - родственники депутата Госдумы от Крыма Леонида Бабашова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще