Новости 12 марта 2024 г. 21:49

Новое здание Дома ветеранов открыли в Ингушетии

Магас. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Новый корпус социально-оздоровительного центра "Дом ветеранов " открылся во вторник в Назрановском районе Ингушетии, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

Как написал он в своем телеграм-канале, корпус на 50 койко-мест возведен за счет реализации по решению президента страны нацпроектов, "огромной и системной помощи федерального центра". По словам Калиматова, государство направило на строительство четырехэтажного корпуса более 300 млн рублей.

По словам руководителя региона, социально-оздоровительный центр в селе Сурхахи рассчитан для ветеранов, граждан пожилого возраста и инвалидов.

Первое здание "Дома ветеранов" было построено в 1992 году. Но учреждение на 30 коек было не в состоянии охватить всех нуждающихся в отдыхе и оздоровлении. В 2020 году по нацпроекту "Демография" был возведен новый стационарный корпус на 50 коек. В текущем году удалось построить еще одно здание.

В учреждении смогут набираться сил, получать качественный отдых, необходимую медицинскую и психологическую помощь участники и инвалиды СВО, ветераны труда, вдовы участников ВОВ, тружеников тыла, участники боевых действий и другие категории граждан.

Ранее сообщалось, что Минтруд Ингушетии планирует запустить на базе Дома ветеранов первый в регионе санаторий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще