Новости 2 декабря 2022 г. 17:23

Порядка 40 объектов здравоохранения построят в селах Ставрополья до конца года

Ставрополь. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Еще несколько десятков медицинских учреждений первичного звена здравоохранения введут до конца текущего года в Ставропольском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

"Порядка 40 строящихся сейчас в сельских территориях края медучреждений планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года. Строящиеся объекты находятся в Шпаковском, Кировском, Предгорном, Нефтекумском, Кочубеевском, Андроповском, Минераловодском, Арзгирском, Петровском, Курском, Изобильненском, Степновском, Туркменском, Новоалександровском, Александровском, Красногвардейском округах", - сказал представитель министерства.

Строительство учреждений ведется в рамках "Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае". "Эта программа рассчитана на пять лет. За время ее реализации планируется построить более 80 фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, поликлиник и больниц", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по программе в регионе реконструируют три участковые больницы и проведут капремонт в 343 медицинских учреждениях.

По данным министерства, в текущем году общий объем финансирования на выполнение строительно-монтажных работ объектов здравоохранения в регионе составил более 1,3 млрд рублей. Общая сумма финансирования по программе за пять лет составит превысит 15 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще