Новости 9 декабря 2022 г. 16:41

Ставрополье увеличило экспорт подсолнечного масла в Индию в 2,5 раза

Ставрополь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в 2022 году значительно нарастил экспорт подсолнечного масла в Индию, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

"Ставропольское подсолнечное масло можно купить уже не только в нашем крае или в других регионах России, но и в крупных городах Индии. Экспорт этой продукции на индийский рынок с начала года вырос в 2,5 раза. В Индии, где традиционно знают толк в специях, хорошим спросом пользуются анис, бадьян, фенхель, кориандр, тмин, которые выращивают ставропольские сельхозпроизводители", - написал Владимиров в своем телеграм-канале.

Губернатор также добавил, что диверсификация производства и внедрение новых культур позволяет расширять экспортные возможности Ставрополья, а также повышать конкурентность и устойчивость агропромышленного комплекса края.

В пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства "Интерфаксу" уточнили, что производители Ставропольского края увеличивают ассортимент экспортируемой в Индию продукции в рамках регионального проекта "Экспорт продукции АПК".

"За последние годы спрос на подсолнечное масло во многих странах мира устойчиво растет, поэтому одно из стратегических значений отводится развитию этой подотрасли сельского хозяйства, а также перерабатывающей промышленности", - пояснили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще