Новости 25 апреля 2023 г. 19:31

В Ингушетии избили двух полицейских, пытавшихся разнять участников массовой драки

Магас. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали в Сунженском районе злоумышленников, нанёсших побои полицейским, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского МВД.

"Получив сообщение о бытовом конфликте на окраине села Троицкое, на место происшествия незамедлительно выдвинулся наряд полиции. Информация подтвердилась. Несколько граждан, не реагируя на законные требования полицейских прекратить противоправные действия, продолжили нарушать общественный порядок", - сказал представитель пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, когда двое полицейских пытались разнять дерущихся, на них набросились несколько нарушителей и нанесли им побои.

Прибывшие на подмогу своим коллегам стражи правопорядка задержали семерых правонарушителей. В отношении них составлены административные протоколы за неподчинение законному требованию сотрудников полиции.

Все материалы по данному эпизоду переданы в органы следствия для принятия процессуального решения.

Как пояснили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона, массовая драка с участием несовершеннолетних произошла в сельском поселении Троицкое в районе жилых бараков. Участники потасовки проигнорировали требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия. В ходе драки трое из них напали на офицеров.

Повалив на землю оперуполномоченного уголовного розыска, они начали наносить ему удары руками и ногами. Набросились и на его сослуживца. Стражам правопорядка пришлось стрелять в воздух, чтобы разнять дерущихся.

Силовики задержали семь участников и зачинщиков массовой драки. Все они - жители одной из улиц предгорного ингушского села Аршты и представители одной фамилии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще