Новости 6 марта 2024 г. 12:56

Власти выплатили около 10 млн рублей жителям многоэтажки в Анапе после пожара

Власти выплатили около 10 млн рублей жителям многоэтажки в Анапе после пожара
Власти выплатили около 10 млн рублей жителям многоэтажки в Анапе после пожара. © Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапы

Краснодар. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Почти 300 заявлений на выплаты принято от жителей многоэтажного дома в Анапе, в котором в середине февраля произошел пожар, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города-курорта.

"Обследовано 149 квартир, принято 299 заявлений на выплаты, произведено 207 выплат по 10 тыс. рублей, 39 - по 50 тыс. рублей и 59 - по 100 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Читайте также

Допрошены двое подозреваемых по делу о пожаре в многоэтажке в Анапе - СК

Он отметил, что к этому дню 122 человека остаются в пунктах временного размещения.

"Работы в доме на ул. Объездная, 9 продолжаются. До конца недели планируется завершить демонтаж 10 этажа", - добавил представитель мэрии.

Как сообщалось, вечером 13 февраля загорелась мансарда 11-этажного жилого дома в Анапе, пострадал один человек. Из дома эвакуировали 440 жильцов, в том числе 112 детей.

Власти выплатили около 10 млн рублей жителям многоэтажки в Анапе после пожара
До конца недели планируется завершить демонтаж 10 этажа многоэтажного дома в Анапе по улице Объездной. © Фото: пресс-служба администрации города-курорта Анапы

Предусматривалось, что единовременные разовые выплаты для покупки товаров первой необходимости по 10 тыс. рублей будут выплачены всем жильцам, по 100 тыс. рублей - при полной потере имущества и по 50 тыс. рублей - при частичной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще