Махачкала. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Два человека отравились угарным газом в частном домовладении в селе Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана, женщина погибла, подросток госпитализирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике в понедельник.
"9 февраля от Единой дежурной диспетчерской службы Хасавюртовского района поступила информация, что в населенном пункте Муцалаул по ул. Вторая Заводская в одноэтажном жилом доме произошло отравление угарным газом. Пострадали два человека, в том числе один подросток, госпитализированные в Центральную городскую больницу Хасавюрта", - говорится в сообщении.
В главке МЧС уточнили, что 55-летнюю женщину врачам спасти не удалось. В то же время 13-летний пострадавший подросток находится в реанимации в тяжелом состоянии.
По предварительной версии, отравление угарным газом произошло по причине отсутствия тяги в дымоходе при использовании отопительной печи.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ