Новости 7 декабря 2022 г. 12:04

Дело о халатности возбуждено после поножовщины в школе Нижневартовска

Ханты-Мансийск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Нижневартовска инициировала возбуждение уголовного дела о халатности после конфликта восьмиклассников в школе, в ходе которого один ударил другого ножом, сообщает прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Надзорное ведомство установило, что образовательное учреждение не обеспечило безопасные условия, охрану жизни и здоровья учащихся во время пребывания в школе.

"Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

В свою очередь сообщает следственное управление СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре сообщает, что в отношении 14-летнего школьника, который подозревается в нападении на одноклассника, возбуждено уголовное п."з" ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Нижневартовская окружная клиническая детская больница в своем телеграм-канале в среду сообщила, что двое подростков продолжают лечение клинике.

"Один ребенок в реанимации в тяжелом состоянии, стабильный. Состояние второго ребёнка оценивается как средней степени тяжести", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром во вторник в гардеробе между учащимися 8-го класса СШ N 21 произошёл конфликт, в ходе которого один нанес другому ножевые ранения. Причинами поножовщины мог стать давний конфликт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще