Челябинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Тракторозаводский районный суд Челябинска арестовал обвиняемых в мошенничестве с бюджетными средствами директора и бенефициара ООО "Монтажник", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда во вторник.
"Суд удовлетворил ходатайство следователя в отношении обвиняемых Дениса Кривцова и Анатолия Слободянюка (директор и бенефициар, соответственно - ИФ) об избрании каждому меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 2 мая 2026 года", - сказала представитель суда.
Обоим инкриминируют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Директор и бенефициар ООО "Монтажник" были задержаны накануне сотрудниками регионального управления ФСБ совместно с коллегами из прокуратуры и Следственного комитета.
Согласно информации следствия, "сотрудниками челябинского УФСБ России была вскрыта преступная схема хищения федеральных бюджетных средств в размере свыше 250 млн рублей представителями ООО "Монтажник" и неустановленными должностными лицами администрации Челябинска и областного правительства".
Средства выделялись по госпрограмме "Чистая вода" на модернизацию очистных в Челябинске. ООО "Монтажник" является подрядчиком строительства станции УФ-обеззараживания фильтрованной воды на очистных.
Следствие считает, что контракт был заключен по завышенной цене, обвиняемые присвоили излишнюю сумму и вывели средства со счетов компании.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
ФСБ предотвратила в Екатеринбурге теракт в отношении топ-менеджера оборонного предприятия