Новости 14 сентября 2022 г. 15:37

Медики пока не видят необходимости вновь вводить антиковидные ограничения в Челябинской области

Челябинск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предпосылок для введения карантина или дистанционного обучения в школах Челябинской области из-за коронавируса в настоящее время нет, сообщила главный внештатный специалист-терапевт областного Минздрава Анна Мищенко на пресс-конференции в среду.

"Роспотребнадзор отслеживает объемы заболеваемости школьников и принимает решение по карантину. Думаю, если появится такая необходимость, ведомство будет вводить ограничительные мероприятия. Но пока ситуация с заболеваемостью коронавирусом не вызывает опасений", - сказала Мищенко.

Со своей стороны министр здравоохранения региона Агата Ткачева отметила, что в целом ситуация с заболеванием "стабильная и контролируемая",

Она также добавила, у большинства пациентов болезнь протекает без тяжелых осложнений.

По сведениям медиков, чаще всего тяжело протекает заболевание, вплоть до летального исхода, у пациентов старше 70 лет, имеющих либо болезни сердечно-сосудистой системы, либо органов дыхания.

В то же время в областном Минздраве отмечают, что при необходимости все больницы очень быстро смогут развернуть госпитальные базы, поскольку в предыдущие годы были достаточно оснащены, а медики имеют опыт оперативных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще