Новости 16 марта 2023 г. 11:19

Почти полтора млн рублей получит попавшая под маршрутку челябинская школьница

Челябинск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Транспортное предприятие в Челябинске заплатит 1,4 млн рублей в счет компенсации морального вреда девочке, которая получила тяжелую травму, попав под маршрутное такси, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

ДТП произошло в декабре 2020 года. Маршрутное такси наехало на девятилетнюю школьницу, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора.

Девочка получила тяжелую травму головы и долгое время находилась в коме.

Водитель был признан виновным по ч.1 ст. 264 УК РФ и получил условный срок наказания.

Иск о причинении морального вреда был направлен в адрес предприятия ООО "Челябинское такси", по маршруту которого ездил ПАЗ, сбивший ребенка.

"Представитель ответчика с заявленными требованиями не согласился, настаивая на том, что ребенок не переходил, а перебегал проезжую часть, счел размер компенсации завышенным. Суд с учетом позиции участвующего в деле прокурора суд удовлетворил требование о взыскании компенсации причиненного вреда", - отмечает пресс-служба.

По сведениям местных СМИ, у ребенка после перенесенной черепно-мозговой травмы не полностью восстановились физические и психические функции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще