Новости 16 августа 2022 г. 14:57

Суд отложил на 20 сентября заседание по иску ММК к УВЗ о взыскании 476,5 млн руб

Челябинск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области на заседании во вторник отложил на 20 сентября судебное разбирательство по иску ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) к АО "НПК "Уралвагонзавод" о взыскании задолженности на сумму 476,528 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Резолютивная и мотивировочная части судебного решения пока не опубликованы.

Согласно материалам, 12 августа УВЗ подал ходатайство об участии в судебном заседании путем использования видеоконференц-связи. Судебного решения по нему пока нет. Ранее, в июле, аналогичное ходатайство подавал ММК, однако суд его отклонил.

Как сообщалось, из общей суммы к взысканию 454,763 млн рублей составляет стоимость поставленной продукции, 21,765 млн рублей - договорная неустойка за просрочку оплаты.

Иск был подан в конце мая этого года.

Также в производстве суда находятся еще два крупных иска ММК к УВЗ: о взыскании 147,3 млн рублей (предварительное заседание по нему назначено на 7 сентября) и о взыскании 157,8 млн рублей (рассмотрение по существу начнется 29 августа). Суть этих исков не уточняется.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции.

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще