Новости 22 сентября 2022 г. 13:19

Супруги из ХМАО попали под следствие за незаконную прописку 290 мигрантов

Ханты-Мансийск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские Нижневартовска возбудили уголовное дело в отношении супружеской пары, которая нелегально прописала почти три сотни мигрантов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

По данным ведомства, муж и жена в течение трёх месяцев арендовали два жилых помещения, где прописывали иностранцев без предоставления им фактического места для проживания.

"Злоумышленники вносили ложные сведения о принимающей стороне и предоставляли недостоверную информацию в городское подразделение по вопросам миграции. Таким образом, семейной паре удалось легализовать пребывание в Нижневартовске 290 иностранных граждан. За свои услуги получали денежное вознаграждение от 3,5 тыс. до 20 тыс. рублей с каждого мигранта", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Они находятся под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще