Екатеринбург. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Суд рассмотрел жалобу на отказ изменить наказание бывшему заместителю министра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову, осужденному по делу о посредничестве во взяточничестве, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
"Защитник подал жалобу в Свердловский областной суд, но суд апелляционной инстанции не нашел оснований изменения судебного акта", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в июле 2021 года Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил Шилиманова к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 13 млн рублей. По версии следствия, Шилиманов был посредником при передаче взяток экс-главе особой экономической зоны "Титановая долина" Артемию Кызласову.
В октябре 2024 года Шилиманов попросил заменить неотбытую им часть наказания на другую, но ему отказали. В сентябре 2025 года защита осужденного обратилась с ходатайством о замене оставшейся части срока на принудительные работы. Но суд опять отказал.
"Уральские компании стали охотнее использовать альтернативные банковским кредитам источники финансирования"
Уровень воды весной может превысить норму на реках трех регионов Урала