Новости 14 февраля 2024 г. 09:07

Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что предпочел бы не вывозить снег из города

Вице-мэр Екатеринбурга заявил, что предпочел бы не вывозить снег из города
© РИА Новости. Павел Лисицын

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Заседание комиссии по городскому хозяйству, на котором обсуждалась в том числе ситуация с уборкой снега, состоялось в думе Екатеринбурга, на нем присутствовал заместитель главы города Алексей Бубнов.

Читайте также

Убранный в Екатеринбурге снег планируют растапливать и сливать в канализацию

"Требования по уборке снега, которые нам прописаны федеральной властью, накрывают всю страну от Сочи до Норильска. Понятно, что это законодательство надо как-то менять. Правоприменители в судебных решениях пишут, что это безопасность граждан и эти рекомендации надо выполнять обязательно. Я ничего сделать не могу, устал получать эти предписания. Я бы вообще не вывозил этот снег. Он и не вывозился в 1990-е годы", - сказал Бубнов на заседании, с которого велась видеотрансляция.

Председатель комиссии Александр Колесников ответил, что "не все мы можем скорректировать на местном уровне законодательно".

Читайте также

Чиновники в Екатеринбурге остались без выходных из-за плохой уборки снега

Ранее сообщалось, что зимой 2023-2024 года Екатеринбург неоднократно накрывали обильные снегопады. В частности, только в начале декабря за пару выходных в городе выпала половина месячной нормы осадков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще