Екатеринбург. 4 июля. ИНТЕРФАКС - На территории Екатеринбурга отменили ограничения, связанные с введением особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба мэрии.
"Глава Екатеринбурга Алексей Орлов отменил особый противопожарный режим на территории уральской столицы. Ограничения действовали с 17 апреля", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что теперь горожанам можно посещать леса, разводить костры, жарить шашлыки, сжигать мусор, использовать пиротехнику. За время действия режима в городе зафиксировали один природный пожар на площади 1,14 гектара.
Ранее сообщалось, что аналогичный режим отменяется с 4 июля на территории всей Свердловской области. В регионе он был введен 19 апреля.
После вопроса Путину о проблеме с выдачей льготных лекарств на Урале возбуждено дело