Ижевск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Специалисты завершают работы по сбору маслянистого пятна с поверхности реки Старковки на окраине Ижевска после разлива нефтепродуктов, сообщает пресс-служба городской администрации.
"Подрядчик (...) убрал с водной глади более 30 кубометров нефтепродуктов. Вся собранная нефть вывозится для утилизации на спецполигоне", - говорится в сообщении.
Отмечается, что следующим этапом должна стать очистка береговой линии с помощью поглощающих нефть сорбентов. На воде установлены боновые заграждения, чтобы исключить утечку нефтепродуктов в другие реки.
Ранее сообщалось, что 27 июня на реке Старковка в Ижевске произошел разлив нефтепродуктов на площади 640 кв. м. На прилегающей территории был введен режим ЧС.
Запрет мигрантам на работу в ряде сфер по патентам продлен в Саратовской области
Башкирия направит на обеспечение жильем детей-сирот 2,8 млрд рублей в 2025 году
Бюджет Башкирии на 2026г принят в окончательном чтении с дефицитом 6,6% расходов