Новости 4 апреля 2024 г. 20:02

Центр подготовки молодых госслужащих открыт в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Молодёжный образовательный центр "ГосСтарт" открыт в четверг в Нижнем Новгороде, основным направлением деятельности станет государственная и муниципальная служба.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, новый круглогодичный центр "ГосСтарт" станет образовательной базой для молодых государственных и муниципальных служащих со всей страны, а также для тех, кто хочет связать свою жизнь со служением государству.

"Уже в этом году планируется охватить 12 000 участников образовательными программами, которые направлены на получение и отработку молодыми служащими навыков личной эффективности, управления командой, использования инструментов проектной деятельности, цифровой грамотности", - говорится в пресс-релизе.

При этом в каждую программу включается "дополнительное знакомство с русским культурным кодом".

"В Нижнем появился единственный и главный центр в масштабах страны, который будет готовить молодых госслужащих как для федеральных органов исполнительной власти, так и для региональных - не только нижегородских, но и других регионов страны", - приводит пресс-служба слова главы области Глеба Никитина.

В рамках церемонии открытия на площадке нового центра начал работу образовательный семинар для 80 представителей федеральных органов исполнительной власти из разных регионов России - лидеров молодежных советов в своих организациях. Помимо федерального центра компетенций открыт также Молодежный центр карьеры Нижегородской области.

Задача специалистов центра - сделать карьерную траекторию для молодых нижегородцев максимально бесшовной, помочь будущим профессионалам сформировать индивидуальные карьерные маршруты с учетом личных качеств и потребностей рынка труда.

Аналогичные федеральные молодёжные центры по разным направлениям открылись в четверг одновременно в нескольких регионах страны. В церемонии открытия принял участие в формате видеоконференцсвязи президент РФ Владимир Путин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще