Новости 18 мая 2022 г. 15:48

ФАС приостановила конкурс на продолжение реконструкции набережной в Тольятти за 1,4 млрд руб

Самара. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФАС из-за жалобы приостановила конкурс на продолжение первого из трех этапов проектирования и реконструкции набережной Волги в Автозаводском районе Тольятти, следует из материалов портала госзакупок.

"Определение поставщика приостановлено", - говорится в материалах.

Жалобу на положения извещения об осуществлении закупки, документации о закупке подало ООО "Новоросинжиниринг" (Новороссийск), ее рассмотрение запланировано на 19 мая.

В жалобе компания указывает, в том числе, на недочеты в составлении графика производства работ.

Сообщалось, что открытый конкурс на продолжение работ I этапа реконструкции тольяттинской набережной с начальной (максимальной) суммой контракта в 1 млрд 432,6 млн рублей объявило ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства" (ГКУ "УКС").

Заявки на участие в конкурсе принимались до 16 мая, подведение итогов должно было состоятся 19 мая.

Сроки выполнения работ по контракту: с даты его заключения по 28 февраля 2023 года.

Реконструкцию набережной в Автозаводском районе Тольятти планируется реализовать в три очереди и завершить в 2023 году. Общая сумма финансирования из федерального и регионального бюджетов составит 4,7 млрд рублей. Изначально реконструкция оценивалась в 2,8 млрд рублей, но с учетом берегоукрепеления проект подорожал.

Протяженность набережной составит 3,2 км, ширина - порядка 160 м. На территории новой рекреационной зоны появятся вело- и пешеходные дорожки, амфитеатр, фонтан, будет организована пляжная зона, спортивные площадки, лодочный пирс.

Самарские власти ранее анонсировали открытие первой очереди набережной в Тольятти осенью текущего года.

Между тем в надлежащее состояние набережная в соответствии с планами властей должна была приведена в 2020 году - к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля Волжского автозавода, однако, трудности вызвало, в том числе, финансирование проекта и возвращение земли муниципалитету из рук частных собственников, которая, по информации пресс-службы, была передана им мошенническим способом.

Контракт на строительно-монтажные работы в рамках первого этапа реконструкции выполняет АО "Волготрансстрой-9" (входит в ГК "Волгатрансстрой" самарского бизнесмена Вячеслава Сонина) за 744 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще