Новости 7 июня 2022 г. 14:05

"Волготрансстрой-9" получил очередной подряд на продолжение реконструкции набережной в Тольятти

Самара. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Волгатрансстрой-9" ("ВТС-9", входит в группу компаний "Волгатрансстрой" самарского бизнесмена Вячеслава Сонина) получило подряд стоимостью более 1,4 млрд рублей на продолжение первого из трех этапов проектирования и реконструкции набережной Волги в Автозаводском районе Тольятти, следует из материалов портала госзакупок.

Открытый конкурс на продолжение работ I этапа реконструкции набережной с начальной (максимальной) суммой контракта в 1 млрд 432,6 млн рублей объявило ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства" (ГКУ "УКС").

Согласно протоколу подведения итогов определения поставщика, в ходе рассмотрения единственной заявки победителем конкурса стал "ВТС-9".

Контракт с "ВТС-9" заключен, выполнить работы необходимо выполнить до 28 февраля 2023 года.

Между тем, подписанию договора предшествовало рассмотрение ФАС жалобы ООО "Новоросинжиниринг" (Новороссийск) на положения извещения об осуществлении закупки. Жалоба была признана частично обоснованной в части требований о предоставлении подрядчиком банковской гарантии и сроках бессрочного списания средств со счета подрядчика.

В настоящее время АО "Волготрансстрой-9" выполняет контракт на строительно-монтажные работы в рамках первого этапа реконструкции за 744 млн рублей.

Сообщалось, что реконструкцию набережной в Автозаводском районе Тольятти планируется реализовать в три очереди и завершить в 2023 году. Общая сумма финансирования из федерального и регионального бюджетов составит 4,7 млрд рублей. Изначально реконструкция оценивалась в 2,8 млрд рублей, но с учетом берегоукрепеления проект подорожал.

Протяженность набережной составит 3,2 км, ширина - порядка 160 м. На территории новой рекреационной зоны появятся вело- и пешеходные дорожки, амфитеатр, фонтан, будет организована пляжная зона, спортивные площадки, лодочный пирс.

Самарские власти ранее анонсировали открытие первой очереди набережной в Тольятти осенью текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще