Новости 31 марта 2023 г. 18:12

"Лузалес" намерен набирать дополнительный персонал на бывшую фабрику IKEA в Кировской области - власти

Киров. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Лузалес" намерен сохранить коллектив бывшего завода компании IKEA в Кировской области и создать новые рабочие места на предприятии, сообщила пресс-служба правительства региона по итогам визита представителей нового собственника на предприятие.

Сообщается, что в ближайших планах компании - увеличить объемы производства и ассортимент продукции, в частности, рассматривается возможность выпуска школьной мебели. "Под эти задачи руководство предприятия намерено создавать новые рабочие места и объявить о дополнительном наборе персонала", - говорится в сообщении.

Фабрика "ИКЕА Индастри Вятка" расположена в поселке Красная Поляна Вятскополянского района области, летом прошлого года производство на предприятии было остановлено. Предприятие будет переименовано в "Лузалес-Вятка".

Как сообщалось, численность сотрудников этой фабрики на конец I полугодия 2022 года составляла 782 человека. Власти искали способы сохранить рабочие места. В частности, глава Кировской области Александр Соколов поручил региональному министру промышленности, предпринимательства и торговли подготовить обращение в Минпромторг РФ об оказании содействия в поиске покупателей для завода.

Сыктывкарское ООО "Лузалес", в конце марта выкупившее фабрики IKEA в Ленинградской и Кировской областях, заявляло, что планирует возобновить производство на них к лету текущего года.

"Лузалес", согласно сайту компании, является одним из ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий Коми. Компания основана в 1999 году. Занимается лесозаготовкой, вывозом лесопродукции, глубокой переработкой и реализацией готовой продукции. По данным ЕГРЮЛ, единственным владельцем компании является Мария Семенюк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще