Нижний Новгород. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Подача тепла и горячей воды ограничена в ряде жилых домов и социальных объектов в Пензе из-за повреждения теплосети, сообщает "Т Плюс Пенза" в среду.
"Дефекты произошли на магистральных трубах. Ремонтные работы будут завершены сегодня до конца дня", - говорится в сообщении.
В частности, из-за повреждения теплосети на улице Ворошилова в зону отключения попали около 20 домов на пяти улицах, здания регионального ГУ МЧС, областного госархива, ДЮСШ, ФОК.
Кроме того, из-за дефекта на трубопроводе в части домов микрорайона Арбеково возможно снижение температуры отопления и горячей воды. "В ближайшие часы температурный режим придёт в норму", - отметили в "Т Плюс".
По данным компании, за последние сутки температура воздуха в городе резко изменилась - более чем на 15 градусов.
"В такие периоды происходит изменение гидравлического режима, а металлические трубы испытывают большие нагрузки. Они проявляются в виде расширения (или) сжатия металла. Это может приводить к возникновению дефектов", - говорится в сообщении.
Между тем, на сайте ГУ МЧС по региону сообщается, что с утра среды до утра четверга в связи в ремонтными работами на сети водопровода на ул. Стасова отключено холодное водоснабжение в микрорайоне Арбеково. В зону отключения попадают 162 многоквартирных домов, где проживает более 50 тыс. человек, и 30 социальных объектов.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Власти Оренбуржья наградят воспитателя детсада, пострадавшую при нападении