Новости 17 января 2022 г. 11:01 обновлено 17 января 2022 г. 15:45

Пожар произошел на УМПО в Уфе, пострадали двое работников

(добавлены 5-й и 10-й абзацы)

Уфа. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое работников ПАО "ОДК - Уфимское моторостроительное производственное объединение" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию ГК "Ростех") госпитализированы в результате возгорания в одном их цехов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия в понедельник.

"17 января в 7 утра в сборочном цехе на участке мойки деталей произошло возгорание. В результате два работника госпитализированы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Возгорание оперативно потушено.

Причины происшествия устанавливаются.

В пресс-службе добавили, что семьям пострадавших предприятие окажет всю необходимую помощь. Для расследования несчастного случая создана специальная комиссия.

Пресс-служба прокуратуры Башкирии сообщила, что "по предварительным данным, в одном из цехов предприятия произошел хлопок с кратковременным возгоранием газообразной смеси бензина".

По данным надзорного ведомства, пострадавшие женщины получили ожоги различной степени тяжести.

По факту пожара прокуратура Калининского района Уфы организовала проверку, в ходе которой даст оценку соблюдению законодательства об охране труда и пожарной безопасности. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

К надзорным мероприятиям подключены сотрудники Гострудинспекции и ГУ МЧС России по РБ.

Пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по факту случившегося проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

ПАО "ОДК-УМПО" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России, осуществляет разработку, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще