Новости 12 августа 2022 г. 21:07

Разлив соляной кислоты произошел в Удмуртии после ДТП на трассе

Ижевск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Грузовик с цистерной столкнулся с легковым автомобилем на трассе в Удмуртии в пятницу, в результате произошел разлив соляной кислоты, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.

"Вблизи д. Малая Чепца Дебесского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: легкового и грузового, перевозящего соляную кислоту. В результате ДТП пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цистерна находится в перевернутом состоянии, через клапан происходит утечка соляной кислоты. Благодаря оперативно прибывшим на место пожарным-спасателям ПСЧ №29 проведена обработка пеной для уменьшения испарения кислоты и разбавления водой до безопасной концентрации.

"В настоящее время на месте происшествия работает инженерная техника, для создания обвалования землей вокруг цистерны и специалисты, для дальнейших работ по ликвидации разлива на месте. Задействованы все необходимые службы", - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что движение по автодороге не прекращалось.

По данным 1-го отдела УГИБДД по Удмуртии, авария произошла из-за того, что водитель Kia Rio не уступил дорогу грузовому автомобилю Daf. В результате грузовик съехал в кювет, цистерна опрокинулась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще