Новости 22 августа 2022 г. 18:49

В Удмуртии до конца года появятся 10 новых туристических локаций с круглогодичным проживанием

Ижевск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии планируется к декабрю построить сто модульных гостиниц, сообщает со ссылкой на главу республики Александра Бречалова его пресс-служба в понедельник.

"Благодаря конкурсу, мы определили девять инвесторов, часть из которых уже приступили к работам. 100 модульных гостиниц должны быть готовы к приему гостей и туристов к 1 декабря", - сказал Бречалов.

По условиям проекта, 150 млн рублей на строительство модульных гостиниц регион получил из федеральных средств и такую же сумму должны вложить инвесторы.

"Это не просто развитие туризма, это экономика и занятость. Благодаря проекту мы запустим 69 новых рабочих мест", - подчеркнул Бречалов.

По данным пресс-службы, итогом проекта станет создание десяти новых туристических локаций с возможностью круглогодичного проживания. В Ижевске, Сарапуле и Воткинске суммарно будет построено 50 домиков. Остальные 50 будут возведены на существующих туристических объектах в Сарапульском, Воткинском и Завьяловском районах.

Отмечается, что часть инвесторов уже приступили к работам.

"Для Удмуртии строительство современных отелей-конструкторов - это возможность ежегодно привлекать в регион новых туристов", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще