Новости 26 июля 2023 г. 14:36

Жилье для работников АПК в 2023 году построят в Саратовской области по программе развития сельских территорий

Саратов. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семнадцать жилых домов возведут в Ровенском районе Саратовской области до конца текущего года в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий (КРСТ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

"На эти цели из федерального бюджета на этот год выделено 58 млн 926 тыс. рублей", - сказал представитель Минсельхоза области.

Все построенные дома передадут работникам АПК и соцсферы для проживания по договорам социального найма с последующим правом выкупа, отметили в министерстве.

В частности, сельчане получат два дома площадью не менее 90 кв. метров - на семьи из пяти человек, восемь домов площадью не менее 72 кв метров - для семей из четырех человек, два дома площадью 54 кв. метра - на семьи из трех человек, четыре дома площадью не менее 42 кв. метров - для семей из двух человек и один дом площадью не менее 33 кв. метров - для одного человека.

По состоянию на 25 июля этого года залит фундамент под все 17 домов, подведены коммуникации (водоснабжение и водоотведение). Для трех домов возведены стены.

В Минсельхозе напомнили, что в рамках программы КРСТ на 2023-2024 годы из федерального бюджета региону будет выделено 94 млн рублей.

"Строительство жилья для семей, проживающих на сельских территориях, действенная мера для повышения качества жизни на селе, привлечения в агропромышленный комплекс молодых квалифицированных специалистов и их закрепления в регионе", - сказал агентству зампред правительства области - министр сельского хозяйства Роман Ковальский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще