Главные события 27 марта 2019 г. 19:23

Минпросвещения планирует научить учителей правильно вести аккаунты в соцсетях

Минпросвещения планирует научить учителей правильно вести аккаунты в соцсетях
© РИА Новости. Александр Кряжев

27 марта. Interfax-Russia.ru - Минпросвещения России после истории с учительницей из Барнаула, фото которой в купальнике привело к конфликту, решило рассмотреть возможность разработки спецкурса для школьных педагогов о том, как нужно вести свои странички в популярных соцсетях.

"Министерство просвещения поддерживает инициативу преподавания курса безопасного ведения социальных сетей и считает, что подобный курс может вызвать интерес у педагогического сообщества. Опрос об актуальности данной работы запущен в официальной группе министерства, посвященной помощи педагогам, в социальной сети "Одноклассники", - сообщили журналистам в пресс-службе ведомства в среду.

Там добавили, что вопрос о разработке такого курса планируется включить в повестку заседания Общественного совета при Минпросвещения.

Ранее в СМИ появилась информация, что министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко предложил учителю русского языка и литературы Татьяне Кувшинниковой, чье фото на личной странице "ВКонтакте" не понравилось некоторым коллегам и родителям учеников и стало причиной увольнения, разработать правила поведения для школьных педагогов в социальных сетях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще