Новости 10 декабря 2021 г. 09:55

Более 100 столичных пар смогут пожениться на станции метро "Маяковская" и Северном речном вокзале в 2022 году

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - На площадках московского транспорта пройдет 150 свадеб в 2022 году, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Москвичам уже полюбились наши необычные площадки для регистрации брака. На них приходится порядка 20% торжественных церемоний во всем городе. Например, в этом году молодожены могли выбрать станцию метро "Маяковская" и на Северном речном вокзале. Поэтому на будущий год мы открыли еще больше дат и свободных мест на этих локациях. Пожениться на площадках Московского транспорта смогут около 150 пар - это почти в 10 раз больше, чем в этом году", - рассказала Ракова журналистам.

Она также отметила, что торжественные церемонии бракосочетания на станции метро "Маяковская" проходят ночью, чтобы не мешать пассажиропотоку. Пожениться на станции метро в 2022 году можно будет в семь красивых и праздничных дат.

Между тем на обновленном Северном речном вокзале церемонии бракосочетания будут проходить по субботам с июня по сентябрь включительно.

"До конца этого года мы также планируем открыть даты для регистрации брака на еще одну полюбившуюся москвичам площадку - Московскую канатную дорогу", - добавила Ракова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще