Новости 4 сентября 2018 г. 13:17

Более 2 тыс. столичных заключенных проголосуют на выборах мэра Москвы

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Свыше двух тысяч граждан, содержащихся в столичных СИЗО, проголосуют на выборах мэра Москвы.

"В СИЗО Москвы содержатся 9900 человек, 2246 могут воспользоваться избирательным правом. Все эти лица подали заявления о намерении участвовать в выборах, только 10 человек отказались", - сообщил начальник УФСИН по Москве Сергей Мороз во вторник на заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы.

По его словам, на всех участках уже сформированы списки избирателей. "Практика организации выборов у нас отработана, наблюдатели также могут посещать", - добавил глава УФСИН по Москве.

В свою очередь другой участник заседания - руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил, что все москвичи, находящиеся на больничной койке, если они написали заявление о намерении голосовать, будут иметь возможность это сделать.

"У нас каждый охранник, каждая нянечка и санитарка в больнице также знают, что наблюдателям и представителям СМИ нужно оказывать содействие", - подчеркнул глава департамента.

Он также сообщил, что участвовать в выборах будут 2300 человек, которые проходят лечение в психоневрологических диспансерах. "У нас 18 психоневрологических интернатов, восемь имеют свои избирательные участки, остальные будут голосовать на территориальных участках", - сказал А.Хрипун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще